Театральная студия "Стоп-кадр" заняла 1 место в республиканском конкурсе «Крымская весна глазами детей»

Опубликовано пн, 26/04/2021 - 08:38 пользователем moderator
         23 апреля в Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное награждение победителей Республиканского конкурса видеороликов Крымская весна глазами детей", приуроченного к годовщине воссоединения Крыма с Россией, в котором Театральная студия "Стоп-кадр" заняла 1 место в номинации "Декламация стихотворений". Это одна из первых работ воспитанников кружка, а столь высокая оценка их творчества является особым предметом гордости для руководителя студии, Татьяны Николаевны Статьевой.
В студии занимаются дети разного возраста, что скорее является преимуществом, ведь каждый вносит свое видение и помогает друг другу развиваться.
      Награды авторам лучших работ вручили председатель Оргкомитета конкурса, заместитель главы крымского парламента Владимир Бобков и один из авторов идеи, депутат Игорь Аржанцев.
        ​Вице-спикер Госсовета поблагодарил талантливых юных крымчан за проявленный интерес к конкурсу, отметив, что в Оргкомитет поступило около 150 заявок, из которых было отобрано 24 лучшие работы.
         «Лейтмотивом конкурса неслучайно выступила весна, ведь так исторически сложилось, что именно это время года сопряжено с яркими, значимыми и позитивными событиями для нашей страны. Начинается она с Крымской весны и празднования воссоединения Крыма с Россией, продолжается в апреле днями освобождения крымских городов от фашистских захватчиков, а главным событием в мае уже десятки лет остается День Великой Победы», - сказал Владимир Бобков.
          Обращаясь к лауреатам и победителям конкурса, зампред крымского парламента назвал их небезразличие к исторической памяти, чувство патриотизма и искренний интерес к судьбе родной земли «движущей силой, которая заряжает энергией для научной, исследовательской работы и создания новых проектов».
          В свою очередь, депутат Игорь Аржанцев пожелал победителям «сохранить желание создавать что-то новое в жизни, смело идти вперед и добиваться поставленных целей».
          После церемонии награждения для школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования Крыма провели экскурсию по зданию Государственного Совета Республики Крым.