Открытие спортивного зала в МОУ «Маломаякская школа» города Алушты

Опубликовано чт, 26/08/2021 - 16:37 пользователем moderator
В МОУ «Маломаякская школа» города Алушты при участии депутата Государственного Совета Республики Крым, кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Черняка Алексея Юрьевича, начальника Главного управления по реализации национальных проектов Писаревой Натальи Сергеевны, Главы администрации города Алушты Огнёвой Галины Ивановны, Главы муниципального образования городской округ Алушта – Председателя Алуштинского городского Совета Егорова Бориса Борисовича, заместителя главы администрации – начальника управления образования и молодежи администрации города Алушты Перепелицы Галины Викторовны, директора общеобразовательного учреждения Карпенковой Елены Владимировны состоялось торжественное открытие спортивного зала.
Создание и обновление всей необходимой материально-технической базы произошло благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Во время капитального ремонта в спортивном зале проведены строительно-монтажные работы в соответствии со сметами, а именно: заменены оконные и дверные блоки, заменена система канализации и водоснабжения, заменена электропроводки, обновлены раздевалки, душевые, тренерская, покрашен потолок, стены и проведен ремонт напольного покрытия.
Также для школьного спортивного клуба приобретено новое спортивное оборудование и инвентарь.
На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 4 101,0 тыс.руб.
После проведения ремонта школа получила комфортный спортивный зал, который соответствует современным требованиям.
Обновление спортивного зала позволит расширить направление внеурочной деятельности и увеличить число учащихся, занимающихся физической культурой и спортом.
По итогу официальной части мероприятия со спортивными программами выступили воспитанники школы и участники спортивных секций.