"Крымский вальс"

Опубликовано вт, 27/04/2021 - 18:28 пользователем moderator
Среди выпускников общеобразовательных учреждений города Алушты Республики Крым состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля-конкурса «Крымский вальс» - 2021 в дистанционном формате.
Конкурс проводился с целью содействия росту творческих способностей и инициатив, направленных на формирование культурного развития и эстетического вкуса подрастающего поколения.
Приняли участие коллективы выпускников:
- муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» города Алушты;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №2» города Алушты;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3» города Алушта;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-коллегиум» города Алушты;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа» города Алушты;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Изобильненская школа им. Э.У. Чалбаша»;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Приветненская школа»;
- муниципального общеобразовательного учреждения «Малореченская школа».
         Выпускники Алушты представили видеоролики хореографических номеров в формате школьных вальсов на общую тему «Навстречу мечте!»
         Профессиональное и компетентное жюри оценивали художественный уровень исполнительского мастерства коллективов, их выразительность, артистичность, технику исполнения движений, внешний вид, художественное оформление композиции, синхронность исполнения движений. Обратили особое внимание на наличие в творческом номере оригинальных решений в постановке и исполнении.
Призовые места распределились следующим образом:
- Дипломом I степени награжден коллектив выпускников муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №2» города Алушта;
- II степени – муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» города Алушты;
- Дипломами III степени награждены коллективы: муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа» города Алушты и муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №3» города Алушта.
         По результатам зрительского голосования в социальной сети ВКонтакте диплома победителя номинации «Зрительские симпатии» удостоена команда муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа» города Алушты.
         Главой администрации города Алушты Г.И. Огневой за достойный уровень подготовки команды и весомый вклад в развитие художественного творчества молодежи объявлены благодарности руководителям коллективов-победителей:
- Пихидчук Ирине Анатольевне, учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №2» города Алушта;
- Федорович Юлии Витальевне, педагогу-организатору муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» города Алушты;
- Полинко Оксане Николаевне, учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа»;
- Богачевской Елене Николаевне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Подростково-молодежный центр» города Алушта.
         А также - за компетентную работу в составе жюри:
- Чевела Оксане Анатольевне – начальнику информационно-методического отдела МБУ «Центр информационно-методического сопровождения образовательных организаций» города Алушты;
- Устименко Марии Бориславовне – педагогу дополнительного образования высшей категории, хореограф Клуба современного танца «Грация» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Подростково-молодежного центра» города Алушты;
- Григорьевой Антонине Александровне – художественному руководителю Дома творчества «Подмосковье», хореографу театрально-музыкальной студии «Колибри».
- Линдегрин Наталье Федоровне – педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушта;
- Егоровой Зарине Вагиф кызы – педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушты.
         Коллектив-победитель муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №2» города Алушта представили свой хореографический номер «Навстречу мечте!» на республиканском этапе фестиваля-конкурса «Крымский вальс» - 2021.