Коллегия управления образования и молодежи!

Опубликовано вт, 31/08/2021 - 08:10 пользователем moderator
    По традиции новый учебный год начался с августовской коллегии управления образования и молодежи Администрации города Алушты 26 августа в МОУ «Маломаякская школа».
Руководителей с началом нового учебного года пришла поздравить глава администрации города Алушты Огнева Галина Ивановна. Она отметила важность и нужность педагогического труда, оценила успехи и достижения  воспитателей и учителей, пожелала им свершений и блестящих побед.
    Очень волнительным и трогательным моментом в начале коллегии стало награждение педагогических работников почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Двадцать один педагог получили эти высокие награды из рук главы администрации.
     С докладом «О результатах оценочных процедур  по итогам 2020-2021 учебного года в рамках реализации муниципальных механизмов управления качеством образования в городе Алушта» выступила директор МБУ «Центр информационно - методического сопровождения образовательных организаций» города Алушты Петрова Т.Т. Она подробно доложила о результатах полученных нашими учащимися на Всероссийских проверочных работах и на Государственной итоговой аттестации, внесла предложения по  улучшению подготовки учащихся к ГИА и ВПР.
     По вопросу развития дошкольного образования выступила Малова Валентина Викторовна, методист МБУ «Центр информационно - методического сопровождения образовательных организаций» города Алушты. Она подробно рассказала о развитии системы дошкольного образования города, наметила перспективы дальнейшей деятельности.
       По вопросу организации воспитательной работы на территории нашего города выступила начальник отдела воспитательной и дополнительной работы управления образования и молодежи Администрации города Алушты Иванова Елена Владимировна. В своем выступлении она очень подробно рассказала  о том, что такое сертификат дополнительного образования, для чего он нужен и как можно его получить.
    О введении во всех общеобразовательных учреждениях города Алушты в 2021-2022 учебном году электронного журнала и электронных дневников доложила Воронова Виктория Сергеевна, главный специалист отдела общего и дошкольного образования управления образования и молодежи Администрации города Алушты. В своем выступлении она акцентировала внимание руководителей на важных моментах при введении электронного журнала и электронных дневников, чтобы не допустить ошибок.
      Заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежи Перепелица Галина Викторовна подвела итоги коллегии наметила перспективы развития образования города Алушты на 2021-2022 учебный год..