Дети вне политики!

Опубликовано пт, 22/01/2021 - 13:07 пользователем moderator
       Подрастающее поколение, дети и молодежь, растут и развиваются, имеют разносторонние интересы. Они могут быть связаны с наукой, спортом, творчеством, быть более экстремальными или наоборот. Неважно, главное, что каждый человек должен развиваться. Задача педагогов и родителей поддержать эти таланты.
         Однако, есть деструктивные силы, которые призывают наших детей выходить на незаконные акции, отвлекая их от учебы и нормального общения, фактически провоцируя их на нарушения закона с целью подрыва авторитета государственной власти и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране.
         Юристы отмечают опасность подобных призывов, распространяемых оппозицией в соцсетях: ответственность, от административной до уголовной, за нарушение закона будут нести несовершеннолетние и их родители, а специально подготовленные организаторы могут оставаться в тени. В отличие от детей, взрослые прекрасно понимают, что все эти призывы — это форма политической борьбы.
      Любой митинг, даже если он начинается мирно, может перерасти в стихийную неуправляемую толпу. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть втянутыми и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
      Необходимо оградить наших детей от агрессивного влияния, от попыток вовлечь их в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также в незаконные массовые акции.

Уважаемые родители!
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт
2. Блокировать телефоны
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность.
В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР!
Это недопустимо!
Доведите информацию, что представлена ниже до своих детей.
Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!

Уважаемые родители!
Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
‼️ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.