Всекрымская акция «Мы против коррупции»

В 2003 году Генеральной ассамблеей ООН был утвержден ежегодный Международный день борьбы с коррупцией, который с того времени отмечается 9 декабря. К указанному дню прокуратурой Республики Крым проводилась Всекрымская акция «Мы против коррупции», в рамках которой в общеобразовательных учреждениях города были проведены тематические конкурсы рисунков среди учащихся 1-4 классов «Мы хотим жить в честном мире», конкурсы плакатов среди учащихся 5-8 классов «Останови коррупцию!», а также конкурс сочинений-эссе антикоррупционной направленности среди учащихся 9-11 классов на тему: «Если бы я был...». Ребята наших школ приняли активное участие в этом конкурсе.
              23 декабря победителей и участников данного конкурса поздравила Глава администрации города Алушты  Г.И. Огнёва, а заместитель прокурора города Алушты А.В. Челпанов вручил им дипломы, памятные и сладкие подарки.
          Дипломами Прокуратуры Республики Крым за участие в конкурсе были награждены учащийся 6 класса «Малореченской школы» Штанько Ярослав и ученица 5 класса «Партенитской школы» Кудрявская София. Дипломом Прокуратуры Республики Крым за 3 место в конкурсе сочинений-эссе «Если бы я был…» награждена ученица 10 класса «Школы-лицей №1» КОСТИНА Леля. Дипломом Прокуратуры Республики Крым за 2 место в конкурсе рисунков на тему «Мы хотим жить в честном мире!» награждена ученица 2 класса «Школы № 2» ПОПОВА Светлана, а победителем конкурса сочинений-эссе «Если бы я был…» Шестого крымского ежегодного антикоррупционного форума «Скажи свое «Нет!» стал учащийся 10-А класса «Школы № 2» города Алушты  КОСТЫЛЕВ Дмитрий.