В школах Алушты прошли уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

Опубликовано вт, 02/03/2021 - 17:40 пользователем moderator
             1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. Решение отмечать его было принято в 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны.
      В школах Алушты состоялись классные часы, беседы «Безопасность во время ЧС», тренировочные занятия организованные с привлечением сотрудников Отдела надзорной деятельности по г. Алуште УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.
           По мнению специалистов, начиная с раннего возраста нужно рассказывать детям о правилах поведения в быту и на улице, о существовании угроз и ЧС. Информация, изложенная в доступной форме, в соответствии с возрастом ребенка, поможет ему не попасть в сложную ситуацию. Особое внимание следует уделить теме противопожарной безопасности.