В Крыму стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

Опубликовано вс, 20/03/2022 - 11:04 пользователем moderator
       В Крыму среди школьников 8-11 классов, студентов образовательных организаций стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».
    Данный конкурс реализуется в рамках Всероссийского просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение и увековечение у современных подростков и молодежи памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках проекта проводятся поисковые и разведывательные работы в местах массовых захоронений мирных жителей, идет выявление и рассекречивание архивных документов, готовятся к изданию сборники документов о военных преступлениях нацистов и их пособников по оккупированным регионам.
      Конкурс проводится в три этапа:
I этап – заочный отбор исследовательских проектов на региональном уровне – с 1 марта по 15 апреля 2022 года;
II этап – заочный отбор исследовательских проектов на федеральном уровне – с 16 апреля по 31 мая 2022 года;
III этап – фестиваль исследовательских проектов – с 1 по 15 сентября 2022 года.
      Конкурсные материалы с полным пакетом сопроводительных документов принимаются до 8 апреля.
    Организатором отборочного этапа конкурса в Крыму выступает Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.
     Организационно-методическое сопровождение проведения конкурса в Республике Крым обеспечивает ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».
   Конкурсные материалы с полным пакетом сопроводительных документов принимаются до 8 апреля от обучающихся 8-11 классов по электронной почте vr@ddyt.ru, от студентов – otdel.spo2015@mail.ru (с пометкой «Конкурс исследовательских проектов «Без срока давности»). Оценка проектов членами жюри проводится до 15 апреля 2022 года.
    Методические рекомендации по организации и проведению конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» размещены на сайте проекта https://ec.memory45.su/