В Алуштинской школе прошел «Урок цифры»

Опубликовано пн, 22/03/2021 - 17:02 пользователем moderator
     Урок Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» на тему: «Приватность в цифровом мире» прошел в 10-В классе общеобразовательной школы №3 города Алушты.
     Провел урок преподаватель информатики Сергей Ковалев. В ходе интерактивного общения он ознакомил школьников с деталями воплощения в жизнь идеи беспилотного управления автотранспортом. Урок был разделен на несколько этапов. На первом этапе педагог рассказал, на чем основано «зрение» таких автомобилей. В ходе второго этапа ребята, получив нужные знания, смогли выполнить индивидуальные задания на онлайн-тренажерах, посвященные движению или дислокации беспилотных автомобилей. На третьем этапе занятия школьники смогли выполнить задания на своих индивидуальных компьютерах и закрепить полученные знания.
        Как рассказал Сергей Ковалев, принимать участие в уроках подобного образца могут как дети, так и родители, а также учителя, в онлайн и офлайн-режиме.
     «После проведения заданий на тренажерах учащиеся получают сертификат, в котором отражаются все их достижения", - отметил преподаватель.
Администрация города Алушты