В Алуште полицейские провели тематические уроки по профилактике наркомании

Опубликовано вс, 14/07/2019 - 13:22 пользователем moderator

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Инна Сухих совместно с инспектором отделения ГИБДД капитаном полиции Сергеем Степановым посетили общеобразовательные учреждения, которые рассказали о приоритетах здорового образа жизни.

От гостьи в погонах учащиеся узнали о последствиях употребления наркотических средств или их аналогов, об уголовном и административном наказании за их хранение или распространение. Также был озвучен и номер телефонной «горячей линии», по которому можно анонимно сообщить об известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

А вот о безопасности на дороге ребятам рассказал инспектор ГИБДД, который ознакомил ребят с правилами управления транспортными средствами, такими как мопед и мотоцикл. Также специалист коснулся темы использования пешеходами светоотражающих элементов. Были рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам не нарушать Закон, вести здоровый образ жизни и не оставаться равнодушным к окружающим.