Участие во Всероссийском уроке ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано пн, 21/03/2022 - 13:26 пользователем moderator
18 марта президент муниципального ученического самоуправления города Алушты Палюченкова Вероника, учащаяся МОУ «Школа № 2» г. Алушты приняла участие во  Всероссийском уроке, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Этот урок прошёл в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым с участием министра Лаврик Валентины Васильевны и прямой трансляцией с министром просвещения Кравцовым Сергеем Сергеевич.

Ребята, посетившие урок, узнали о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Русской весны», а также о достижениях и перспективах системы образования Севастополя и Республики Крым. Кравцов С.С. отметил, что сегодня в регионах строятся новые детские сады и школы, улучшился учебный процесс, ребята показывают хорошие результаты на экзаменах и олимпиадах.

К уроку подключились школьники Москвы, Северной Осетии и Белгородской области, а также артековцы.

«Мы сегодня проводим урок, посвящённый воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении двух новых субъектов в состав Российской Федерации. И именно сегодня, в этот знаменательный день, мы говорим с вами об истории Крыма и Севастополя, вспоминаем о непростых событиях 2014 года и смотрим, как изменилась жизнь в этих регионах за 8 лет».