Сухие пайки школьникам Алушты

Опубликовано пт, 17/04/2020 - 18:52 пользователем moderator

Согласно Указа Главы Республики Крым Аксенова С.В.   школьники льготных категорий и учащиеся 1-4 классов  Республики Крым на период обучения с применением дистанционных технологий  обеспечиваются сухими пайками взамен горячего питания.
          В Алуште  уже завершилась выдача сухих пайков  за период дистанционного обучения с 6  по 17 апреля.  Сухими  пайками за муниципальные средства  с 10 по 17 апреля обеспечены учащиеся  льготных категорий:
 малоимущие – 27 чел
сироты -  66 чел
многодетные – 798 чел
инвалиды – 35 чел, общая численность детей льготных категорий составляет у нас в городском округе  города Алушты   926 человек.
         За средства, выделенные из бюджета Республики Крым, учащимся 1-4 классов выданы сухие пайки, а их у нас городском округе Алушты – 2351 человек.
Для выдачи первой партии сухих пайков были разработаны три вида продуктового набора:
 набор № 1 – для учащихся льготной категории  1- 4 х классов (из расчета 62 рубля в день)
 набор № 2 – для учащихся льготной категории 5-11 классов (из расчета 98 рублей в день);
для  всех  школьников 1-4 классов (из расчета – 36 руб.)
При формировании сухого пайка в состав вошли продукты, набор которых   утвержден  Советом  министров Республики Крым,  соответствующие требованиям  санитарных норм и правил и  предназначены прежде всего для приготовления горячих  блюд  в домашних условиях.
        Сухие пайки, для школьников теперь будут выдаваться  за 8 дней  ( с 21 по 30 апреля). Комплектовочный набор продуктов сухих пайков и график выдачи     будут опубликованы на официальных сайтах общеобразовательных организаций согласно графиков, которые составят руководители школ.