Сухие пайки школьникам Алушты!

Опубликовано пт, 10/04/2020 - 14:51 пользователем moderator
      В муниципальном образовании городской округ Алушта с 10 апреля началась работа по выдаче сухих пайков для учащихся льготных категорий с 1 по 11 класс, которые были закуплены за средства муниципального бюджета.
        В соответствии с Постановлением Администрации г. Алушты, дети льготной категории в течение учебного года обеспечиваются двухразовым горячим питанием за средства муниципального бюджета. Цена такого горячего питания определена для учащихся 1-4 классов 62 руб.. а для учащихся 5-11 – 98 руб. в день. Согласно Указа Главы Республики Крым, Постановления Администрации г. Алушты в условиях осуществления дистанционного обучения, горячее питание для учащихся заменено сухим пайком. Таким образом, каждый ребенок, который получал в школе горячее питание получит сухой паек на сумму, установленную данным Постановлением. Сухой паек будет выдаваться 1 раз в 10 день в общеобразовательном учреждении согласно графикам, которые составят руководители школ.
        10 апреля в Маломаякской школе были выданы сухие пайки для 17 детей льготных категорий.
     10 апреля вышло Постановление Совета министров Республики Крым, которым определен новый Порядок предоставления и распределения субсидии из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований на обеспечение одноразовым горячим питанием (завтрак) учащихся 1-4 классов, определяющий право расходовать средства субсидии на обеспечение сухим пайком учащихся 1-4 классов. Уже начато их формирование, а с 14 апреля все учащиеся 1-4 классов получат сухие пайки в общеобразовательной организации.

,