События и люди живут в наших сердцах до тех пор, пока мы помним о них!

Опубликовано вс, 09/05/2021 - 22:14 пользователем moderator
События и люди живут в наших сердцах до тех пор, пока мы помним о них!

Память о Великой Отечественной Войне, в которой участвовали и погибали наши деды и прадеды, передаются в Алуште из поколения в поколение не только на словах, но и на деле.

6 мая состоялось традиционное памятное для алуштинцев восхождение к скале Ай-Йори, в районе которой проходили тяжелые партизанские бои.

Лидеры ученического самоуправления, алуштинская молодежь, учащиеся образорвательных организаций вместе с членами ветеранских и общественных организаций водрузили Знамя Победы на скале Ай- Йори.

Ай-Йори... здесь в годы Великой Отечественной войны насмерть стояли наши алуштинцы, простые жители города, которые ушли в партизаны и сражались с врагом до последней капли крови. На этом памятном месте мы вспоминаем павших, отдаем дань уважения ныне живущим ветеранам, и в их честь поднимаем Знамя Победы. На немногочисленном торжественном митинге много молодежи - они потомки Великой Победы и им мы завещаем хранить память о наших героях. Знамя Победы реющее на скале - символ мира и память о той Победы, за которую наш народ заплатил очень высокую цену.