С Днём Учителя!

Опубликовано вт, 06/10/2020 - 09:44 пользователем moderator
    Уважаемые учителя школ Алушты, педагоги учреждений дошкольного образования, дополнительного образования, ветераны педагогического труда!
         Искренне, от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Но, наверное, правильнее будет - с «народным праздником». Потому, что в эти дни каждый человек, вспоминает людей, которые дали ему знания и поддержали профессиональным учительским словом в школе, в более старшем возрасте помогли в выборе профессии и работы.
        Труд педагога сложен. А сегодня он еще и особенно ответственен, потому что наши ученики – люди прогресса, которые умеют получать дополнительную информацию из интернета, из других источников. И педагогу нужно идти в ногу с молодыми, прогрессивными ребятами, но быть чуть-чуть впереди.
        Сегодня учитель – это и педагог-профессионал, и психолог, и друг, и наставник, потому что в нашем непростом мире очень важно слово учителя.
       Я благодарю педагогов-ветеранов, которые были у истоков становления крепкого учительского потенциала Алушты. Это они заложили основу того, что сегодня результаты работы наших учителей одни из лучших на уровне Республики Крым.
      Хочу пожелать молодым педагогам, которые только приходят в эту удивительную сферу: любите наших детей, делайте их чище, добрее и, конечно, умнее.
      Здоровья вам, дорогие коллеги! Пусть любят вас ученики! Пусть с низким поклоном и уважением относятся к вам родители школьников.
     Благодарю вас за работу, желаю вам успехов, большого творческого потенциала, новых открытий и как можно больше учеников, которые хотят учиться!

Глава Администрации города Алушта                             Г. И. Огнёва