Прощай школа!

Опубликовано пт, 22/05/2020 - 17:08 пользователем moderator

Впервые у нас в городе прозвенел общегородской последний звонок 2020, который транслировался на городских телеканалах «БРТ», «555», на экране, расположенном на здании администрации города. Традиционно на видеолинейке прозвучали слова благодарности учителям, школьные песни, выступили наши первоклассники и творческие коллективы города. На сайтах каждой школы размещены видеопоздравления выпускникам, учителям!
           В этот праздничный день - 22 мая 277 выпускников школ муниципального образования городской округ Алушта торжественно поздравили Глава администрации города Алушты Галина Ивановна Огнёва, Глава муниципального образования Борис Борисович Егоров.
         Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школы. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, прощание с детством. В этом году для 5445 школьников, педагогов, родителей последний звонок прозвучал из рук Главы администрации города Алушты Галины Ивановны Огнёвой, который подхватили выпускники школ алуштинского региона.
        Последнюю четверть с 6 апреля обучение учащихся было организовано с использованием дистанционных технологий. Дети, учителя, родители за этот период освоили онлайн ресурсы, технологии обучения в дистанционном режиме, работу в электронном журнале, электронном дневнике. По желанию родителей 7-ми обучающихся переданы школьные компьютеры для продолжения обучения, телекомпанией «БРТ» к сети Интернет на безоплатной основе были подключены многодетные семьи по 3 адресам в городе Алушта. Владимиру Николаевичу Владимирову мы признательны за поддержку семей в такой непростой для нас период.
       С 6 апреля по 22 мая – за 27 учебных дней учащиеся 1-4 классов, детям льготных категорий выданы 7053 набора сухих пайков.
      В этом учебной году для выпускников 9 классов сдача экзаменов отменена и аттестаты с отметкой будут выданы до 15 июня.
      Для учащихся 11-х классов сдача ЕГЭ обязательна только для тех, кто планирует поступать в высшее учебное заведение. Обязательного экзамена по русскому языку и математике в этом году не будет. Одиннадцатиклассники сдают только те предметы, которые им необходимы для поступления в вуз.
     Проведение первых экзаменов запланировано на 29 июня 2020 года.
     Для выпускников 11 классов будет продлена работа с педагогами по подготовке к ЕГЭ в дистанционном режиме.