Премьерный показ детского художественного короткометражного фильма «Навсегда»

Опубликовано пт, 18/03/2022 - 15:13 пользователем moderator
        17 марта в концертном зале Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского состоялся  премьерный показ детского художественного короткометражного фильма «Навсегда».
     Картина создана в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» и войдет в методическое обеспечение системы воспитания детей и подростков. В концепцию системы воспитания заложена идея формирования у подрастающего поколения ценностных человеческих (моральных и этических) качеств, сложившихся в процессе исторического и культурного развития, таких как справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, чувство долга, милосердие, ответственность перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.
        В содержании кинокартины раскрываются понятия смелости и отваги – нравственных качеств, необходимых сегодня каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.  Фильм направлен на профилактику молодежного экстремизма, одной из форм которого, является распространение фашистской и неонацистской идеологии.
      Съемка стала возможной благодаря обучающимся школ, интернатов, колледжей Республики Крым, которые собрали макулатуру, что и позволило обеспечить съемочный процесс.
        В Алуште были отмечены Благодарностью министерства образования, науки и молодежи Республики Крым коллектив МОУ «Школа-лицей № 1 им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» и МОУ «Школа № 3» г. Алушты за активное участие в благотворительной акции «Киноэкология».
     Создание фильма стало возможным благодаря поддержке широкого круга участников, которые первыми увидят кинокартину. После премьеры фильм-киноурок с отличительным титром «Школьники Крыма – школам мира» будет передан в школы Российской Федерации, Республики Беларусь, ЛНР и ДНР для проведения воспитательных занятий с детьми. Фильм «Навсегда» создан на средства, вырученные в ходе проведения благотворительной акции «Киноэкология»: в сборе макулатуры приняли участие 456 школ Республики Крым.