Праздник детства в Алуште!

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Традиционно весь день в нашем городе был посвящен маленьким жителям любимой Алушты.

Праздник начался с торжественного шествия детей с площади Советской на Набережную. В нем приняли участие детские коллективы учреждений дополнительного образования,  отряды пришкольных тематических площадок и лагерей с дневным пребыванием и все желающие.
       По завершении шествия Набережная приветствовала юных алуштинцев музыкально-театрализованным представлением "У Лукоморья", подготовленным творческими коллективами МОУДОД «ЦДТ» города Алушты и МБУДО «ПМЦ» города Алушты, где герои сказок Александра Сергеевича Пушкина ожили на сцене и поздравили детей с праздником.
    После представления ребята смогли посетить различные мастер-классы, творческие, спортивные, интеллектуальные площадки по интересам. По завершении работы площадок всех детей ждал сладкий сюрприз –мороженное. Окончилась первая половина дня представлением в дельфинарии «Акварель» и просмотром мультфильмов в кинотеатре «Шторм».
       Вечером на центральной сцене алуштинской набережной состоялся грандиозный концерт  творческих коллективов учреждений дополнительного образования. Ребятам, занявшим в течение 2018/2019 учебного года призовые места в различных республиканских конкурсах и соревнованиях, были вручены заслуженные награды от главы Администрации города Алушты Огнёвой Г.И.
             В завершении вечера праздничного настроения добавила зажигательная детская дискотека.