Постановка на учет в детский сад через региональный портал «Госуслуги82»

Опубликовано вт, 06/10/2020 - 08:40 пользователем moderator

Вниманию заявителей!

Поставить ребенка на учет для дальнейшего получения места в дошкольной образовательной организации (ДОО) можно самостоятельно   посредством  РПГУ «Госуслуги82»:
       В случае подачи заявления через РПГУ «Госуслуги82»: заявитель из своего «Личного кабинета» на РПГУ, подает заявление на постановку в очередь в ДОО и сам вводит все необходимые данные. Далее заявитель обращается лично в организацию, оказывающую муниципальную услугу, в установленное время, в Управление образования, в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления, и представляет пакет документов:
   - заявление;

- документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
 - свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории муниципального образования городской округ Алушта или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории муниципального образования городской округ Алушта;
  - документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (в случае, обращения родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);
  - документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством (при наличии);
 - заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
   - согласие заявителей на обработку персональных данных.

Обращаем внимание: датой постановки ребенка  на учет является дата подачи заявления посредством РПГУ «Госуслуги82» (при условии предоставления пакета документов в течение 30 дней в Управление образования).
           Также поставить ребенка на учет можно в многофункциональном центре (МФЦ) «Мои документы» по адресу: г. Алушта, ул. 15 Апреля, д. 39, предварительно забронировав талон на посещение МФЦ.