Почетная вахте памяти - Пост № 1

15 апреля, в большой праздник для нашего города юное поколение алуштинцев дает старт Почетной вахте памяти - Пост № 1 у братской могилы советских партизан.

В ходе торжественного митинга школьники произнесли Клятву юных Постовых и пообещали помнить тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в Великой отечественной войне. Быть достойным Славы старших поколений, свято хранить и преумножать героические традиции родного города и
образцово нести Почётную Вахту Памяти на Посту № 1.

Право первыми заступить на Пост № 1 получили юнармейцы МОУ "Школы № 2" города Алушты.

«Несение Вахты памяти - это большой патриотический процесс включая подготовку, уроки мужества и воспитания, множество конкурсов и сочинения и мы видим как дети в этом процессе меняются - они становятся лучше, осознаннее. Поэтому пост № 1 - это гордость, которая входит в традицию, которую мы будет сохранять и приумножать».

Почетную вахту памяти школьники будут нести до 9 мая.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​