Об окончании 2019/2020 учебного года

Опубликовано пт, 17/04/2020 - 18:55 пользователем moderator
      В условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в календарный учебный график общеобразовательных учреждений города Алушты вносятся следующие изменения, касающиеся окончания 2019/2020 учебного года.
      В переводных 1-3, 5-8, 10 классах, выпускных – 4, 9, 11 классах досрочно (20.04.2020г.) завершится изучение отдельных предметов учебного плана: окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, физическая культура, изобразительное искусство, музыка, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, информатика, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия, предметы, реализуемые из части, формируемой участниками образовательных отношений, а также всех курсов внеурочной деятельности. По данным предметам будут выставлены годовые отметки обучающимся на основании отметок, полученных ими в I-III четвертях.
     Электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий по остальным учебным предметам продолжится в общеобразовательных учреждениях до 22 мая 2020 года включительно.
        До конца 2019/2020 учебного года будет продолжена работа школ по выдаче сухих пайков льготной категории и обучающимся 1-4 клссов.
        Вся информация об окончании учебного года будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.