Направления детей в МДЦ "Артек"

Опубликовано вт, 09/02/2021 - 14:23 пользователем moderator
Уважаемые родители информируем о правилах направления и зачисления в МДЦ «Артек»
     В МДЦ «Артек» направляются дети: - в летний период с 8 до 17 лет включительно; - в учебный период – обучающиеся в 5-11 классах.
       Отбор и направление детей в МДЦ «Артек» осуществляется исключительно посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений детей – грамот, дипломов, сертификатов (сайт артек.дети).
      Ребенок зачисляется в МДЦ «Артек» на основании обязательного пакета документов:
- копия свидетельства о рождении ребенка, по достижению ребенком 14 летнего возраста – копия паспорта ребенка;
- заявление от родителей о приеме в МДЦ «Артек»;
- заявление от родителя на участие ребенка в активных видах деятельности;
- согласие о соблюдении Правил пребывания ребенка в МДЦ «Артек»;
- добровольное согласие на осмотр личных вещей;
- справка из учебного учреждения, подтверждающая достоверность информации о классе обучения;
- копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
- медицинская карта установленного образца, оформленная в лечебно-профилаетическом учреждении по месту жительства ребенка (бланк размещен на сайте МДЦ «Артек» в разделе «Информация для родителей, «Медицинские требования»);
- справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная не раннее, чем за три дня до выезда в МДЦ «Артек»;
- информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств;
- согласие на госпитализацию несовершеннолетнего по медицинским показаниям в медицинскую организацию, находящуюся за пределами Центра;
- в период с ноября по апрель ребёнок обязан быть привытым против гриппа, а с апреля по ноябрь – против клещевого энцефалита (в случае отсутствия данных прививок необходимо оформить отказ согласно Приказу Минздравсоцразвития Российской Федерации № 19Н 2009 г.).
        Образцы бланков документов размещены на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей», «Документы в Артек».
         Скан-копии всех вышеперечисленных документов должны быть обязательно загружены в личном кабинете ребенка в АИС «Путевка».
         В МДЦ «Артек» не принимаются дети:
- у которых отсутствует в личном кабинете АИС «Путевка» заявка на смену со статусом «Оформлена»;
- у которых отвутствуют скан-копии документов в личном кабинете АИС «Путевка»;
- у которых отсутствуют документы при заезде в МДЦ «Артек»;
- имеющие медицинские противопоказания для пребывания в МДЦ «Артек» (перечень противопоказаний для направления в МДЦ «Артек» размещен на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей»,»Медицинские требования»).