Молодежный квиз «На страже Родины»

Опубликовано сб, 20/02/2021 - 16:40 пользователем moderator
    В подростково-молодежном центре города Алушты прошел молодежный Квиз «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества. Целью игры является формирование у молодежи патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству и готовность к его защите.
          В патриотическом мероприятии приняли участие три команды:
    – «Патриот» – обучающиеся МОУ «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты;
    – «Победа» – обучающиеся МОУ «Школа №2» г. Алушты;
    – «Советский Союз» – обучающиеся МОУ «Школа-коллегиум» г. Алушты.
     Ребята блеснули своими знаниями в военных и исторических событиях страны, в патриотическом кино. Продемонстрировали свою логику, эрудицию и командный дух. Также узнали несколько интересных и занимательных фактов о праздновании 23 февраля в других странах.
         По итогам четырех туров места распределились следующим образом:
– I место – «Патриот» (МОУ «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты);
– II место - «Победа» (МОУ «Школа №2» г. Алушты);
– III место – «Советский Союз» (МОУ «Школа-коллегиум» г. Алушты).
Игра прошла интересно, познавательно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

#НашиЗащитники