Лига активистов совета старшеклассников города Алушты

Опубликовано чт, 08/04/2021 - 13:11 пользователем moderator
Лига активистов совета старшеклассников города Алушты

Самоуправление – это форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

7 апреля в стенах Школы №3 молодые лидеры и активисты самоуправления со всех школ Алушты собрались на Слет лидеров ученического самоуправления города Алушты «КЛАСС: время твоих возможностей!».

В ходе встречи ребята смогли обсудить важные вопросы, стоящие пред активной молодежью Алушты. А так же, в рамках слета, прошел круглый стол для каждого министерства школьного ученического самоуправления, где активисты смогли продемонстрировать свои лидерские качества и составить план работы министерств на год, который и презентовали в итоге встречи.

Напомним, в каждой школе нашего города сформировано школьное ученическое самоуправление, которое состоит из Президента и 9 министерств по направлениям:
-Министерство образования;
-Министерство здравоохранения и милосердия;
-Министерство физической культуры, туризма и спорта;
-Министерство информации;
-Министерство труда и права;
-Министерство экологии;
-Министерство экономики;
-Министерство культуры и отдыха.

В Алуште создан совет ученического самоуправления, за президентом и министерствами закреплены наставники, из числа профессионалов в своих областях, встреча лидеров и их наставников состоится уже в скором времени.