Компенсация за спортивную форму

Опубликовано вт, 15/09/2020 - 18:20 пользователем moderator

Администрация города информирует. Во исполнение Постановления Администрации города Алушты №2733 от 07.09.2016 (с изменениями)  до 01 ноября 2020 года многодетные семьи, проживающие в муниципальном образовании городской округ Алушта Республики Крым, могут подать документы для компенсации затрат на приобретение спортивной формы и спортивной обуви.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка, обучающегося в муниципальном общеобразовательном учреждении города Алушты по очной форме обучения, проживающего на территории Республики Крым, в многодетных семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым на момент обращения.
Компенсация устанавливается в размере понесенных затрат на приобретение спортивной формы и спортивной обуви, но не более 20 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на III квартал предыдущего финансового года.
Для получения компенсации родитель (законный представитель) многодетной семьи представляет в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок:
– заявление;
– копию паспорта или документа, удостоверяющего личность одного из родителей и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым;
– копии удостоверений детей и родителей многодетной семьи;
– копию свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет);
– копию свидетельства о регистрации, подтверждающего проживание на территории Республики Крым (форма 8, форма 3);
– копию СНИЛСа ребенка;
– копию СНИЛСа одного из родителей;
– сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации;
– выписку об открытии лицевого счета в кредитной организации для безналичного перечисления компенсации;
– документы, подтверждающие приобретение спортивной формы и спортивной обуви: товарные чеки (с указанием наименования товара, его стоимости и печатью продавца) и (или) кассовые чеки; утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам;
– справку с места учебы для лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов (для включения в состав семьи при определении среднедушевого совокупного дохода семьи).

Постановление от 07.09.2016 № 2733