Каждый из них дарит детям частичку своей души

В предверии Нового Года в администрации Алушты состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников муниципального этапа профессиональных конкурсов педагогического мастерства: «Воспитатель года России - 2021», «Учитель года России – 2021».
       ​Почетные грамоты и ценные подарки участникам и победителю конкурса «Учитель года России – 2021» вручила глава администрации Алушты Галина Огнёва.
       «Каждый из нас будучи школьником, наверно, не в полной мере мог оценить то, что нам дает педагог. И только став взрослыми, мы понимаем какое весомое место в жизни занимает учитель. Сегодня, подводя итоги конкурсов, мы называем лучших, но я знаю, что у нас в городе очень много талантливых учителей. Сегодня, сидящие в этом зале, это те, кто смог поделиться своим опытом. Я выражаю слова благодарности всем нашим учителям и воспитателям, благодаря которым Алушта считается одним из регионов, которые дают хорошие и прочные знания», - сказала Галина Огнёва.
         Почетной грамотой Управления образования и молодежи Администрации города Алушты Республики Крым и ценным подарком награждены участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021»: учитель начальных классов МОУ «Рыбачьевская школа» Якубова Светлана Зиновьевна; учитель химии МОУ «Школа №3» Варнавская Наталья Сергеевна; учитель русского языка МОУ «Изобильненская школа имени Эмир-Усеина Чалбаша» Тымкив Ольга Александровна; учитель английского языка МОУ «Приветненская школа». Гладченко Софья Валерьевна,
      Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2020/2021 учебном году: учитель английского языка МОУ «Малореченская школа»:  Бабынина Екатерина Андреевна
О том, как сложно было выбрать победителя рассказала Председатель жюри конкурса, директор МОУ «Школа №2» Скрипникова Мария Николаевна.
      «Каждое эссе, в котором участники конкурса рассказали о своем отношении к педагогическому труду, тронуло до глубины души. Это можно назвать посланием к молодым педагогам, наставлением тем, кто завтра придет в школы учить детей», - отметила Мария Николаевна, выразив благодарность педагогам, принявшим участие в конкурсах.
   Заместитель главы администрации Алушты Галина Перепелица, вручая грамоты участникам конкурса «Воспитатель года России – 2021», отметила решимость тех, кто смог принять участие в конкурсе
     «Сегодня мы чествуем тех педагогов, которые не просто владеют педагогическим искусством, но и готовы поделиться знаниями с коллегами. Я знаю, что на такие конкурсы решается не каждый педагог -  это очень ответственно и сложно.  Это не только занимает много времени, но еще необходимо настроиться изнутри. И как важно получить поздравления за свои усилия», - сказала Галина Перепелица.
       Почетной грамотой Управления образования и молодежи Администрации города Алушты Республики Крым и ценным подарком награждены участники  муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2021»: воспитатель МДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» Хаталах Гульнар Аблазизовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №8 «Светлячок» Карачанова Наталья Анатольевна; музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №18 «Лучик»Макаренкова Наталья Павловна; воспитателя МДОУ «Детский сад №19 «Солнышко» Шахова Надежда Викторовна; воспитатель МБОУ «Запрудненский комплекс школа-сад» Борзенкова Татьяна Ивановна.
    Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2021» стала музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №16 «Барвинок» Маслова Лариса Васильевна.