ЕГЭ 2020: русский язык

Опубликовано пн, 06/07/2020 - 11:50 пользователем moderator
     259 выпускников Алуштинского региона зарегистрировано на единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Для его проведения задействовано два экзаменационных пункта (МОУ «Школа № 2», МОУ «Школа № 3»).
     В пунктах проведения экзаменов (ППЭ) реализован ряд дополнительных мер для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели находятся в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). На входе в экзаменационные пункты медицинские работники проводят обязательную термометрию всех участников. Во всех пунктах установлены дозаторы с антисептическими средствами. В местах общего пользования обеспечено наличие в достаточном количестве средств для мытья рук, одноразовых бумажных салфеток, антисептиков. Аудитории для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, обеспечены запасом питьевой воды.
     Напомним, 3 июля состоялись первые ЕГЭ по информатике, литературе и географии, которые прошли в штатном режиме без нарушений.