День самоуправления прошёл во всех школах Алуштинского региона

Опубликовано пн, 11/04/2022 - 18:33 пользователем moderator
    8 апреля во всех школах Алуштинского региона прошёл День самоуправления. Целью проекта является повышение взаимопонимания между преподавателями и учащимися в ходе их творческого взаимодействия.
      Ученическое самоуправление на современном этапе – это не только возможность школьников самостоятельно выбирать пути развития, но и осознание ответственности за свои действия. Другими словами, ученическое самоуправление помогает учащимся приобрести личный опыт демократических отношений и формы его осознания. Ведь молодёжь – это своего рода один из скрытых ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность.
         Ребята смогли проявить свои лучшие качества и попробовать себя в роли руководителей и учителей. В этот день президенты школ, заняла места директоров, ученическое самоуправление, стали заместителями, а активные учащиеся попробовали себя на месте учителей-предметников и учителей начальной школы.
      Директор и заместители провели рабочее совещание с учителями-предметниками и учителями начальной школы по итогам работы.
     Можно со смелостью сказать, что уроки проведены интересно и увлекательно, "учителя" справились с поставленной задачей, а "учителя-наставники" остались довольны проделанной работой.