Будущее нашей страны в надежных руках!

Опубликовано ср, 20/05/2020 - 08:21 пользователем moderator

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым выразила благодарность учащимся МОУ «Школа – лицей № 1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» (г. Алушта), воспитанникам военно-патриотического кружка «Честь и мужество» за активную творческую, поисковую, военно-патриотическую работу и создание проекта «Память», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
      В рамках проекта ребята собирали документальные сведения о своих близких, участниках боевых действий, тружениках тыла, отважных героях и простых солдатах, воевавших за освобождение полуострова и всей страны от немецко-фашистских захватчиков.
      Воспитанники кружка под руководством Владимира Удодова нашли и обобщили уникальные материалы – свидетельства боевых подвигов воинов и самоотверженного труда мирных жителей.
Учащиеся подготовили стихи, музыкальные композиции и видеоролики, посвященные событиям и участникам Великой Отечественной Войны.
      «Глядя на этих ребят, наблюдая за их кропотливой поисковой работой, направленной на сохранение исторической правды и памяти нашего народа, я испытываю чувство радости и восхищения. Их деды и прадеды воевали не зря. Они могут гордиться своими потомками. Будущее нашей страны в надежных руках!» - сказала Лариса Опанасюк.
     Работа кружковцев была отмечена благодарностью Уполномоченного  по правам человека в Республике Крым.