28/08/2023 - 16:30
ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ ?
Дополнительное образование существует и развивается в России с начала XX века. Мы уже привыкли, что есть бесплатные кружки, при желании можно записаться на платные. С 1 сентября 2019 года были введены сертификаты персонифицированного финансирования. За эти несколько лет многие родители и дети смогли воспользоваться ими для оплаты обучения в кружках дополнительного образования. В 2023 году сертификат персфинансирования изменился и вырос в социальный сертификат. Давайте рассмотрим его поподробнее.
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
04/09/2022 - 09:35
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
В Алуште в конце августа стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая направлена на  помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В акции приняли участие: депутат Государственного Совета Крыма Александр Гончаров, глава администрации Алушты Галина Огнева и заместители, глава муниципального образования- Председатель Алуштинского городского совета Борис Егоров, члены городского совета и депутаты, Председатель общественного совета Александр Сорокин, предприниматели города.
Открытие центра дополнительного образования естественно – научного профиля ” Точка роста”
03/09/2022 - 20:20
1 сентября в МОУ ” Партенитская школа им.дважды Героя Советского Союза А.А.Гречко ” города Алушты состоялось открытие центра дополнительного образования естественно – научного профиля ” Точка роста”. Приветствуем вас на  открытии Центра дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей, созданного в рамках   федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ «Партенитская школа имени дважды Героя Советского Союза Андрея Антоновича Гречко» города Алушты.
В Алуште прошла августовская педагогическая конференция
03/09/2022 - 19:50
В Алуште прошла августовская педагогическая конференция
          26 августа В Алуште прошла ежегодная августовская педагогическая конференция, на которой собрались руководители и работники учреждений образования Алуштинского округа, ветераны педагогической отрасли, сотрудники управления образования и молодежи администрации Алушты. Почетными гостями конференции стали депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Коноваленко, глава администрации Алушты Галина Огнёва, глава муниципального образования городской округ Алушта Борис Егоров.
День единых действий
22/04/2022 - 08:32
День единых действий
19 апреля - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Сегодня на братской могиле советских воинов, которые погибли в апреле 1944 года освобождая наш город от немецко-фашистских захватчиков, руководство, юнармейцы и молодежь Алушты почтили памяти всех погибших от рук нацистов! Более 26 миллионов человеческих жизней унесла Великая Отечественная война и почти половина – это мирное население.