Всероссийская акция «Диктант Победы»

Опубликовано чт, 03/09/2020 - 15:43 пользователем moderator
       3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, состоялась историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".
     «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Цель акции заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения.
       Акция впервые была проведена в 2019 году. В 2020 году диктант прошёл не только в России, но и в 75 странах мира на всех континентах.
      В Алуште «Диктант Победы» прошёл в муниципальном образовательном учреждении «Школа-лицей № 1   им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева».  Диктант прошёл в форме тестирования и состоял из 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, еще пять вопросов относились к региональной военной тематике.