Вниманию родителей!

Опубликовано сб, 16/05/2020 - 13:36 пользователем moderator

Детские сады Алуштинского региона продолжают работать в режиме дежурных групп. По состоянию на 16 мая 2020 года, учитывая количество обращений от родителей воспитанников  в связи с выходом на работу, принято решение об открытии 15 дежурных групп в следующих дошкольных учреждениях: МДОУ «Детский сад № 4 «Сказка», МДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко», МДОУ «Детский сад № 7 «Чебурашка», МДОУ «Детский сад №8 «Светлячок», МДОУ «Детский сад № 9 «Гвоздичка», МДОУ «Детский сад № 10 «Серебряное копытце», МДОУ «Детский сад № 18 «Лучик» (с. Лучистое), МДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко» (с. Нижняя Кутузовка).
     Во всех дошкольных учреждениях проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. В группах установлены рециркуляторы (бактерицидные лампы), в наличии бесконтактные термометры.
    При входе в здание дошкольного учреждения обеспечена ежедневная работа «утренних фильтров» с обязательной термометрией воспитанников, их родителей и сотрудников. Во избежание  скопления людей нанесена ограничительная разметка для соблюдения дистанции в 1,5 метра. На территорию дошкольного учреждения посетители допускаются только  при наличии маски.
   Обращаем Ваше внимание, что в дежурную группу не принимаются дети с хроническими заболеваниями. Прием детей производится по заявлению и наличию справки установленного образца с места работы родителей. Родитель (законный представитель) несет ответственность за передачу воспитателям дежурной группы здоровых детей, уведомляет образовательную организацию о том, что его ребенок будет посещать дежурную группу за сутки.
   По всем вопросам, связанным с дошкольным образованием детей, рекомендуем обращаться к заведующему дошкольного учреждения.