Международный день пожилых людей

Опубликовано чт, 01/10/2020 - 13:38 пользователем moderator
      1 октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей.  В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, соседи по дому, коллеги по работе…
     Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года.  Данное событие призвано заострить внимание всех граждан к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У международного праздника есть логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.
       Отмечать День пожилого человека очень важно, ведь это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, танцы, рисунки посвященные любимым бабушкам и дедушкам, дети учатся эмоциональной отзывчивости и добрым делам.
         В честь праздника в общеобразовательных организациях Алушты прошли беседы и классные часы о пожилых людях, об уважении, о необходимости оказать им помощь; выставки рисунков. Обучающиеся школ написали письма «Мои любимые дедушка и бабушка»,