Августовская педагогическая конференция состоялась в Алушта

Опубликовано пт, 28/08/2020 - 12:45 пользователем moderator

В преддверии нового учебного года в городе состоялась традиционная ежегодная августовская педагогическая конференция. В этом году она прошла в новом формате – круглого стола. По теме «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышение качества образования и воспитания в муниципальном образовании городской округ Алушта. На заседании был проведен анализ результатов деятельности системы образования за прошлый учебный год, определены приоритетные направления для дальнейшего развития на предстоящий год.
      На заседании круглого стола присутствовали заместитель главы администрации города Алушты Галина Викторовна Перепелица, начальник управления образования и молодежи Елена Владимировна Кислицына, специалисты управления образования и молодежи, методисты МБУ «Информационно-методический центр», руководители образовательных организаций.
      В ходе работы круглого стола руководители учреждений поделились своим опытом в организации воспитания и обучения детей.
      На педагогической конференции обсудили вопросы инновационной деятельности, профильного обучения, перехода на ФГОС учащихся 10 классов, готовности учреждений к новому учебного году.
      Озвучены основные направления кадровой работы – привлечение молодых специалистов, в том числе в рамках целевого обучения, положительный опыт в программе «Земский учитель», повышение квалификации и переподготовки педагогов в нынешних условиях, возобновление работы по кадровому резерву руководителей.
Прозвучали поздравления с началом учебного года от  заместителя главы администрации города Алушты Галина Викторовна Перепелицы.