8 июля начинает роботу ЛДП "ФАКЕЛ"

Опубликовано вт, 07/07/2020 - 11:13 пользователем moderator

8 июля 2020 года начинает работу городской лагерь с дневным пребыванием «Факел» на базе МОУДОД «Центр детского творчества» для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Путевки за счет средств муниципального бюджета в лагерь дневного пребывания «Факел» предоставляются следующим категориям детей:
1. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
2. детям-инвалидам и детям с ОВЗ;
3. детям – жертвам насилия, жертв вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, пострадавшим от последствий стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы, а также детям, оказавшимся в экстремальных условиях;
4. детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
5. детям из многодетных и неполных семей;
6. детям из малообеспеченных (малоимущих) семей;
7. детям, родители которых погибли от несчастного случая на производстве;
8. талантливым и одаренным детям;
9. отличникам обучения;
10. лидерам ученического самоуправления, детских общественных организаций;
11. участникам детских творческих коллективов и спортивных команд;
12. детям работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;
13. детям, находящимся в социально-опасном положении.
        Для получения путевки в лагерь дневного пребывания «Факел» родителям необходимо обратиться в учреждение, в котором обучается ребенок.
       1 смена продлится 21 день, с 8 по 28 июля, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Прием детей в лагерь будет осуществляться при наличии справки по форме 079/У и справки о санэпидокружении.