75 лет Победы

Официальный сайт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.
     Первый исторический онлайн-квест "Вечные звёзды"
     Проект "Письма с фронта"
      Акция ‘’Георгиевская ленточка’’
                          Акция ‘’Бессмертный полк’’

Письмо Победы: Скажи «спасибо» лично
                        Проект «Судьба солдата. Онлайн»

В канун празднования  Дня освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков сотрудниками общеобразовательных учреждений города Алушты были проведены работы по благоустрройсту памятников и уборке прилегающих к ним территорий.

С добрым утром, Алушта!
Много лет подряд пятнадцатого апреля это приветствие наполняется особым смыслом. Этими простыми словами мы выражаем благодарность тем, кто сохранил для нас мирное небо над головой. Прошло 75 лет со дня Великой Победы, но наша память – это лучшая благодарность павшим в годы Великой Отечественной войны и ветераны, живущим среди нас.
С праздником, дорогие алуштинцы!
С днем освобождения нашего любимого города от немецко-фашистских захватчиков!
Будьте здоровы и счастливы! Присоединяйтесь к флэшмобу!!!

15 апреля 1944 года Алушта, вслед за другими городами Крыма, была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. С тех пор прошло уже 76 лет, но память о давних событиях жива и передается в городе из поколения в поколение. В этот день были возложены цветы у всех памятных мест, посвященных защитникам Алушты, нашим героям. У каждого памятника мы склонили наши головы и почтили минутой молчания память погибших воинов.
О подвиге наших героев мы с благодарностью будем помнить, и гордиться всегда. Спасибо за мирное небо над головой!

В видео-режиме был проведён муниципальный этап конкурса «Мы – наследники Победы». Жюри конкурса отметили:
Младшая возрастная категория.

III место и Сертификат на участие в проекте «Патриот Крыма» от Государственного комитета молодежной политики Республики Крым получает коллектив МБОУ «Запрудненский комплекс школа-сад» за творческий номер «Памяти павших будем достойны», руководитель Грень Наталья Викторовна.

II место и выход в полуфинал получил коллектив МОУ «Школа № 2», подготовивший историю «Мы Вас не подведем», руководитель Чабанова Галина Васильевна.

I место и выход в полуфинал единогласно было присуждено коллективу МОУ «Школа-лицей №1им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» за литературно –музыкальную композицию «Крымская троллейбусная трасса - краса и гордость наша!», руководитель Бобылева Светлана Викторовна.

От рекламной компании «ВВВ плюс» набор для творчества получает руководитель коллектива МОУ «Маломаякская школа» Кошиль Марк Игоревич. Спасибо Вам большое за яркий и талантливый номер !

За яркие и запоминающиеся номера пригласительными билетами на объекты «Группы экскурсионных компаний Крыма» было решено наградить коллективы:
- МОУ «Маломаякская школа», руководитель Кошиль Марк Игоревич;
- МОУ «Лучистовская школа», руководитель Шабдинова Хайрие Шакировна;
- МОУ «Рыбачьевская школа», руководитель Кладогуб Наталия Сергеевна.

Старшая возрастная категория.

III место и пригласительные билеты на объекты «Группы экскурсионных компаний Крыма» присуждено коллективу МОУ «Школа № 3» за номер «Дорогой прадед…» , руководитель Цивилёва Наталья Александровна.

II место и выход в полуфинал за номер «Сёстры милосердия — ангелы земные...», получил коллектив МОУ «Партенитская школа», руководители Полинко Оксана Николаевна и Шалан Наталия Владимировна

I место и выход в полуфинал заслуженно удостоен коллектив МОУ «Школа-лицей №1им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева», подготовивший номер «Вперёд к Победе», руководитель Федорович Юлия Витальевна.

За прекрасный вокал от рекламной компании «ВВВ плюс» набор для творчества получила Остапишина София МОУ «Партенитская школа».

Интереснейшими книгами о Великой Отечественной Войне оргкомитет решил наградить самых стойких участников коллектива МОУ «Малореченская школа» Пелевина Аристарха, Греченко Дмитрия и Назарова Богдана.

Благодарственными письмами за качественную подготовку творческих номеров были отмечены следующие школы: МОУ «Школа-лицей №1им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» , МОУ «Школа № 2», МОУ «Маломаякская школа», МБОУ «Запрудненский комплекс школа-сад», МОУ «Рыбачьевская школа», МОУ «Школа № 3», МОУ «Партенитская школа», МОУ «Малореченская школа».

«Герой моей семьи»

«Мы помним! Мы гордимся!»

МОУ «Школа №2», 4-А класс

Анастасия Черкесова   #Памятьжива   #75Победа   #ГодПамятииСлавы    #ДеньПобеды2020 #БессмертныйПолкАлушта       #ДеньПобедыАлушта            #75годовщинаПобеды

Белоконь Вербовская Милана 1-А класс 3 школа
#Памятьжива     #75Победа    #ГодПамятииСлавы     #ДеньПобеды2020     #БессмертныйПолкАлушта       #ДеньПобедыАлушта                 #75годовщинаПобеды              #ПамятьживаАлушта2020